Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые опасные коррупционеры в Украине – депутаты, судьи и прокуроры, - Совет Европы

13 июня 2013 19:30

Самые опасные коррупционеры в Украине – депутаты, судьи и прокуроры, - Совет ЕвропыГруппа государств Совета Европы против коррупции (GRECO) призывает Украину усилить борьбу с коррупцией среди депутатов Верховной Рады, судей и прокуроров. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы. 

GRECO призывает своих членов, в том числе Украину, усилить работу по предупреждению и по борьбе с коррупцией для укрепления правового и организационного потенциала своих парламентариев, судей и прокуроров. 

«Дела, связанные с коррупцией, включая парламентариев, судей или прокуроров, имеют опустошающий эффект на доверие граждан к демократическим институтам. Граждане полагаются на данные категории представителей в борьбе с коррупцией, где бы она ни существовала, и также они (депутаты, судьи, прокуроры) должны подавать пример. Если поведение, связанное с коррупцией допускается в их собственных рядах, тогда этот пагубный эффект распространяется как болезнь. Не только правительства, но, кроме того, и члены парламента, и руководящие органы судей и прокуроров должны предпринять решительные действия, чтобы привить, поддержать и развивать культурную целостность», - приводятся слова Генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда. 

GRECO также отмечает, что данные группы должны лучше усвоить методы предотвращения коррупции как части их повседневной работы, а также более активно принимать участие в разработке точных и прозрачных документов для имплементации эффективных механизмов контроля и применения санкций против тех, кто вовлечен в коррупцию.

obkom.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: