Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, когда Лукашенко посетит Украину

12 июня 2013 14:45

Стало известно, когда Лукашенко посетит УкраинуПервый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич заявил, что визит Александра Лукашенко в Киев запланирован на вторник, 18 июня, пишет «Сегодня». 

«Визит Лукашенко в Украину запланирован на 18 июня. Официально президенты не встречались около трех лет, хотя неофициальные встречи были постоянно (и в прошлом году 1 июля во время футбольного матча). Накопилось много текущих позитивных вопросов», -заявил Михневич. 

Президенты Украины и Беларуси, в частности, обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества. «Мы не просто продаем и покупаем, мы создаем совместные предприятия. Мы активно приглашаем украинский бизнес в Беларусь — в фармацевтику, в энергетику и так далее... Вот на эти темы, какие есть препятствия на этом пути, поговорят президенты, чтобы их устранить», — рассказал Михневич. 

На встрече также будут обсуждаться вопросы культурного сотрудничества. «Я думаю, нужно масштабно провести дни Беларуси в Украине и Дни Украины в Минске. Конечно, президенты должны принять об этом свое решение», — отметил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси.

online.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: