Регистрация Войти
Вход на сайт

Власть начала уголовное преследование депутатов от «Батькивщины»

11 июня 2013 21:45

Власть начала уголовное преследование депутатов от «Батькивщины»Объединенная оппозиция требует от министерств и ведомств прекратить безосновательное и политически мотивированное преследование народных депутатов от фракции «Батькивщина».

Соответствующее обращение опубликовала пресс-служба партии.

«Вслед за Генеральной прокуратурой и МВД, одним из карательных органов власти, системно использующимся для осуществления политических репрессий, запугивания и давления на народных депутатов от оппозиции стало Министерство доходов и сборов», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что налоговая милиция Сумской области 18 мая начала уголовное производство якобы по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами ООО «Нива-Агротех».

«По этому делу 11 июня 2013, уже во второй раз вызывались на допрос в качестве свидетелей должностные лица указанного предприятия и народный депутат от фракции «Батькивщина» Ирина Купрейчик», — говорится в сообщении.

По мнению представителей партии, этот факт является свидетельством прямого давления на оппозиционного депутата, мести за политическую деятельность и критику власти, ведь возбужденное уголовное дело, по заключению юристов безосновательно.

«Беспрецедентное давление власти сегодня испытывают и другие депутаты от «Батькивщины», в которых сначала обращаются с предложениями пойти на сотрудничество с режимом, а в случае отказа возбуждаются уголовные дела и осуществляются различные провокации», — рассказывают в пресс-службе.

«В Объединенной оппозиции «Батькивщина» ответственно заявляют, что власти не удастся реализовать план по расколу и уничтожению крупнейшей оппозиционной фракции в Верховной Раде Украины, и мы будем защищать наших соратников всеми доступными методами», — отмечается в сообщении.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: