Регистрация Войти
Вход на сайт

Гурвиц зарегистрировал законопроект, который вызвал бурю негодования

11 июня 2013 08:15
7

Гурвиц зарегистрировал законопроект, который вызвал бурю негодованияЭкс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц зарегистрировал законопроект, который вызвал бурю негодования в стане провластных депутатов.

Законом предлагается внести изменения в Регламент Верховной Рады Украины, установив, что в случае выступления депутата на русском или других языках национальных меньшинств, аппарат Верховной Рады осуществляет синхронный перевод такого выступления на государственный язык с трансляцией перевода в зале заседаний Верховной Рады Украины.

Также предлагается дополнить статью 32 Регламента нормой, устанавливающей, что дополнительное время для выступления предоставляется депутату исключительно по решению Верховной Рады Украины, которое принимается по предложению председательствующего на пленарном заседании.

- Провластные депутаты и дальше будут демонстративно переходить с украинского на русский, провоцируя скандал, под прикрытием которого парламент уже почти утратил влияние на внешнюю политику страны, - говорит Эдуард Гурвиц. - Поэтому я и предлагаю компромисс, позволяющий снять самую болезненную на данный момент в Верховной Раде «языковую проблему». Проект, без ущерба для статуса государственного языка, дает русскоязычным депутатам возможность и время овладеть им в необходимом для парламентария объеме. Синхронный перевод выступлений в сессионном зале, в отличие от ситуации с многочисленными парламентскими комитетами и комиссиями, технически легко реализуем.

novostnik.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (7)
IntadeIndulge 12 июня 2013 04:01
Hello. And Bye.
Цитировать          7
patfitzMike 11 июня 2013 13:46
Регистрация
Цитировать          6
Олег 11 июня 2013 08:51

Принципи інвестування за Робертом Кійосакі вже в Україні. Реєстрація на БЕЗКОШТОВНИЙ семінар тут investman КРАПКА KOM КРАПКА ua ФЛАШ reg ФЛАШ 696e7ea0

Цитировать          5
прохожий 11 июня 2013 08:32

Гурвиц сам свободно говорит толко на идиш. Не парламент а сборище клоунов

 

Цитировать          4
Одесситка 11 июня 2013 08:29

А ЧТО-ТОЛКОВО, ПО-МОЕМУ, ХОТЯ И-ЧИСТО ПО-ЕВРЕЙСКИ...

Цитировать          3
Duche 11 июня 2013 08:28

неужто собрался выступать на иврите? Тоже мне, пейсатель!

Цитировать          2
Леонид 11 июня 2013 08:24

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: