Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко объяснил власти, что он не "троянский конь"

10 июня 2013 16:15

Юрий Луценко объяснил власти, что он не "троянский конь"Экс-глава МВД Юрий Луценко связывает свое помилование с желанием властей ослабить оппозицию накануне президентских выборов 2015 года. 

Луценко заявил, что Увеличение количества оппозиционных лидеров и партий накануне выборов перерастет не в качество – в бессилие.

"Умножать это бессилие я не намерен. Я не сомневаюсь, что решение о моем помиловании принималось также в расчете на то, что я локтями примусь расталкивать нынешних оппозиционеров". 

Экс-министр подчеркнул: «Именно поэтому в первую же секунду, как вышел из тюрьмы, сказал: не намерен создавать ни партии, ни движения».

Говоря об уроках Оранжевой революции, Луценко признал, что как и все члены оранжевой команды, конечно виновен в ошибках. 

Также Луценко добавил: «Не раз я открыто это признавал и приносил извинения избирателям. Означает ли он необходимость ухода из политики меня и других, кто не сдался и не смирился с системой госбандитизма? Буддистская мудрость гласит: «семь раз упал, семь раз поднялся и в этом приобрел силу». Мне кажется, что сейчас затребован сплав опыта побед и поражений оранжевых и качественно новых знаний молодого поколения 30 плюс. Я сам пришел из политики, но уверен, что сегодня главная сила к переменам - не в партиях, а в гражданском обществе. Как заставить политиков считаться с этой силой, как объединить их усилия - у меня есть ответ». 

obkom.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: