Регистрация Войти
Вход на сайт

Руслан Бортник: «Яценюк попал под удар «тяжелой политтехнологической артиллерии»

8 июня 2013 12:45
1

Руслан Бортник: «Яценюк попал под удар «тяжелой политтехнологической артиллерии»Руслан Бортник, Директор Украинского Институтаанализа и менеджмента политики заявил, что выход из фракции «Батькивщина» двух нардепов – Вячеслава Кутового и Владимира Купчака, а также идея о создании фракции «За Юлию Тимошенко» сильно бьют по имиджу Арсения Яценюка как потенциального кандидата в президенты.

Основная масса перебежчиков это «люди Яценюка» – прошедшие и рекомендованные структурами «Фронта Змин», сообщает эксперт.

Также по имиджу лидера фракции «Батькивщина» бьет обнародование письма к Тимошенко якобы от партийных функционеров и депутатов о предательстве Яценюка. Эта публикация понижает его рейтинг по сравнению с рейтингами двух других оппозиционных лидеров – Виталия Кличко и Олега Тягнибока.

«При этом по имиджу Яценюка бьют и «сговором с властью» и «нежеланием совершать реальные действия по освобождению Тимошенко», — пишет эксперт.

Вчера спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил о том, что в оппозиции есть проблемы, что депутаты ходят с заявлениями о выходе из фракции «Батькивщина».

«Понятно, что Яценюк попал под удар «тяжелой политтехнологической артиллерии», но виноват он в этом только сам. Нелогичное и непонятное блокирование парламентской трибуны в четверг, под предлогом того, что Президент (находящийся в тот момент в Сербии) должен зачитать уже розданный в парламенте текст послания к народу, «спустило курки» давно заготовленной атаки. К атаке которой Яценюк оказался не готов, не нашел достойного ответа и, в конечном итого, проиграл информационную борьбу. Как говорится – «пошел в атаку и попал в плен», — рассуждает Руслан Бортник.

Эксперт также подчеркивает, что Арсений Яценюк не способен удержать ситуацию в фракции под контролем и быть объединяющей фигурой для самой большой оппозиционной команды, формировать нужный оппозиции информационный поток.

«Ну а пока президентские перспективы Яценюка тают вместе с фракцией «Батькивщина», — резюмирует эксперт.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Саша 8 июня 2013 15:29

Яценюк сам себя и подставил. Занимался самопиаром и демагогией, эдакий Ющенко образца 2013. А на самом деле ноль без палоки!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: