Регистрация Войти
Вход на сайт

Количество сотрудников военкоматов сократят в два раза

Количество сотрудников военкоматов сократят в два разаКабинет министров одобрил «Положение о военных комиссариатах». Соответствующее постановление было принято во время заседания правительства в понедельник, 3 июня.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Как отметили в Кабмине, в связи с реформированием развития Вооруженных Сил возникла необходимость усовершенствовать систему военных комиссариатов - упростить систему управления их деятельностью, снять с военных комиссариатов ряда второстепенных и дублирующих функций. Также планируется избавить военкоматы от задач разрешительного характера - предоставление справок на выезд за границу, выдача военных билетов всем категориям граждан, в частности тем, которые не проходили военную службу, многоуровневая система призывных медицинских комиссий.

«Принятым положением введено четкое разграничение ответственности между областными, районными и городскими военными комиссариатами, создаются новые средств автоматизации информационно-аналитической системы воинского учета, сведены к минимуму объема документооборота в районных и городских военных комиссариатах», - сообщили в Кабмине.

Также в правительстве заявили, что в связи с оптимизацией работы военкоматов, а также приостановкой призыва на военную службу численность личного состава военкоматов можно будет сократить почти в два раза. Также при этом будет освобождено значительное количество помещений и зданий, а также ежегодно будет экономиться более 350 миллионов гривен. Высвободившиеся средства планируется направить на оснащение Вооруженных Сил новейшими образцами вооружения, подготовку подразделений, а также строительство жилья для военнослужащих.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: