Регистрация Войти
Вход на сайт

Милиция устроила обыск у шестерых киевских оппозиционеров

5 июня 2013 07:30
1

Милиция устроила обыск у шестерых киевских оппозиционеровВО Свобода заявляет об обысках в квартирах шестерых активистов партии в Киеве якобы в поисках причастных к акции оппозиции под Верховной Радой 2 апреля.

В частности, по данным партии первый обыск прошел в общежитии студента КПИ Андрея Ильницкого, к нему правоохранители пришли около 8:00 4 июня. Примечательно, что вместе с юношей в комнате живут еще трое националистов, а именно Олег Вовнянко, Дмитрий Зуб и Олег Загорянский. 

Стоит отметить, что активистам молодежной организации Свободы вручили постановление об обыске от имени судьи Шевченковского райсуда Малиновской по ходатайству следователя Запорожцева. Примечательно, что следователи в гражданском отказались показать свои удостоверения. 

«После двух часов обыска у Олега Вовнянко изъяли удостоверение наблюдателя с парламентских выборов 2012 года и фотоаппарат. Представители милиции также пересмотрели фотографии на компьютерах ребят. У юношей переписали номера телефонов и их контакты. Во время обыска милиционеры запрещали ребятам пользоваться мобильными телефонами. Одновременно прошел обыск в квартире матери Андрея Ильницкого, которая живет в городе Бердичев Житомирской области. Также правоохранители пришли с обыском к поклоннице ВО Свобода Оксане Шелест в городе Иванков Киевской области», — отмечается в сообщении. 

Также, по данным партии, прошел обыск и в квартире свободовца Сергея Бойко, который проживает в Броварах. Сами правоохранители заявили, что ищут вещи, которые бы могли доказать причастность активистов к митингу под радой 2 апреля. 

Как сообщалось, на участке № 321277 Василькова комиссия приняла решение вывести из помещения депутата Киевского облсовета от ВО Свобода Любовь Соцкую, которая задавала вопросы членам участковой избирательной комиссии и снимала все на видеокамеру. Позже выяснилось, что ее вывел именно представитель милиции.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
сема 5 июня 2013 07:47

Если это не политические репрессии, плюньте в рожу межигорскому херанту!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: