Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналистку из Одессы вызвали повесткой в Киев на допрос по событиям 18 мая

28 мая 2013 20:00

Журналистку из Одессы вызвали повесткой в Киев на допрос по событиям 18 маяЖурналистку из Одессы Валерию Ивашкину вызвали повесткой на допрос в прокуратуру Киева давать показания по делу об избиении журналистов на митинге 18 мая. Об этом одесситка сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

«Вызвали повесткой в Киев давать показания по делу об избиении журналистов на митинге 18 мая. Мое предложение дать показания в райотделе по месту жительства было отвергнуто – только Киев. Даже согласились оплатить дорогу из Одессы в столицу и обратно. Любопытно также, что прокуратура, несмотря на мой вежливый отказ, пришлет за мной машину на вокзал», – написала журналистка. 

Девушка также отметила, что ее вызывает повесткой следователь на Прорезную, 12. «Но оплачивать дорогу и встречать будут по поручению прокурора», – добавила она. 

Напомним, 18 мая группа неизвестных во время акции протеста «Вставай, Украина!» в Киеве совершила нападение на участников акции, в результате которой пострадали также журналист Ольга Сницарчук и фотограф Владислав Содель. 

Позже личность одного из нападавших была идентифицирована: им оказался 20-летний мастер спорта по рукопашному бою, ранее судимый житель Белой Церкви Вадим Титушко («Вадик Румын»). 

22 мая Шевченковский райсуд Киева отпустил Вадима Титушко, подозреваемого в избиении журналистов, под залог в 23 тысячи гривен. При этом сам подозреваемый во время судебного заседания заявил, что работники СМИ сами провоцировали конфликт. 

Позже, 23 мая, Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию нападения на журналистов 18 мая в Киеве. 

В понедельник, 27 мая, в Киеве журналисты установили палатку возле центральной проходной Министерства внутренних дел с требованием провести объективное и оперативное расследование нападения 18 мая во время акции протеста оппозиции в Киеве на работников СМИ.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: