Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС подпишет Ассоциацию с Украиной только после реформ

26 мая 2013 16:30

ЕС подпишет Ассоциацию с Украиной только после реформПосол Австрии в Украине Вольф Дитрих Хайм отмечает, что для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре Украине необходимо провести реформу судебной и избирательной систем.

По его мнению, отношения между ЕС и Украиной имеют длительный процесс развития, в результате которого обе стороны имеют четкие представления и понимание целей, которые необходимо достичь для европейской интеграции Украины.

''В феврале мы проводили саммит между Европейским Союзом и Украиной, где мы согласовали определенные критерии и направления, в которых мы хотим видеть реформы и прогресс, и кроме того, там были озвучены более четкие требования и инициативы, в основном связанные с правовыми реформами в сфере правосудия, принятия правовой основы для проведения перевыборов (на 5 одномандатных округах), а также реформы избирательной системы. Я думаю, это все еще довольно большой объем работы, который предстоит сделать Украине на протяжении ближайших нескольких месяцев, и потом мы увидим, будем ли мы готовы к подписанию соглашения об ассоциации'', - сказал Хайм.

При этом он отметил, что в Австрии видят и ценят усилия Украины в осуществлении реформ в обозначенных направлениях после проведения саммита ''Украина-ЕС'' в Бельгии.

Также, он подчеркнул, что Украине необходимо сделать все, чтобы проведение реформ стало необратимым процессом и они осуществлялись должным образом.

''Я думаю, это очень важно продемонстрировать, что Украина готова и действительно выражает желание реализовывать обозначенные обязательства, и я надеюсь, что мы будем иметь все необходимые условия, при которых соглашение об ассоциации будет подписано'', - добавил Хайм.

Посол подчеркнул, что подписание соглашения об ассоциации полностью зависит от действий Украины.

Напомним, Австрия поддерживает подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в ходе 3-го саммита Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: