Регистрация Войти
Вход на сайт

В США умалчивают о реальном количестве жертв торнадо

22 мая 2013 01:15

В США умалчивают о реальном количестве жертв торнадо«У нас хорошие новости. На данный момент число жертв – только 24 человека», – сказала журналистам представитель властей Эмми Элиотт.

По ее словам, на месте происшествия царил хаос.

Напомним, ранее сообщалось о гибели 91 человек, однако в итоге выяснилось, что эти данные не соответствуют действительности.

Предполагают, что числа, которые назывались раньше, были вызваны ошибочным повторным подсчетом.

Как сообщал НБН, вследствие торнадо, скорость ветра в котором достигала 320 километров в час, пострадали десятки человек, судьба еще десятков неизвестна.

Разрушены также много жилых домов, несколько школ и больница в более чем 50-тысячном городе Мур на окраине столицы штата Оклахома-Сити.

Президент США Барак Обама объявил пострадавший регион зоной значительного стихийного бедствия и одобрил предоставление средств из федерального бюджета на помощь пострадавшим и на спасательные работы.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Бараку Обаме в связи со стихийным бедствием в Оклахоме.

nbnews.com.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: