Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД России назвал «пропажу» голосов на Евровидении возмутительным

21 мая 2013 12:30

МИД России назвал «пропажу» голосов на Евровидении возмутительнымГлава российского МИДа Сергей Лавров назвал «пропажу» голосов, отданных за российскую представительницу на «Евровидении», «возмутительной акцией», которая не останется без ответа. Как сообщает РИА Новости с таким заявлением он выступил во время совместной пресс-конференции со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.

«Когда у нашей участницы украли 10 очков, это не радует, прежде всего, с точки зрения того, как это мероприятие организовано», — подчеркнул российский чиновник. Сам Мамедъяров заявил, что эту «детективную историю» предстоит расследовать.

Азербайджан не отдал Дине Гариповой ни одного балла, хотя, как заявил руководитель общественного ТВ Азербайджана Джамиль Гулиев, по итогам голосования телезрителей она занимала второе место. Это означало, что ей должны были присудить 10 баллов. Президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал выяснить причины инцидента.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: