Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИ пообещала не препятствовать проезду автобусов с участниками акций "Вставай, Украина!"

16 мая 2013 16:30

ГАИ пообещала не препятствовать проезду автобусов с участниками акций "Вставай, Украина!"Работники Госавтоинспекции (ГАИ) не будут препятствовать проезду автобусов с участниками акций, которые запланированы на 18 мая в Киеве. Об этом заявил начальник отдела специальных мероприятий управления ГАИ Киева Геннадий Цаплий. 

Также он добавил, что движение в центре Киева будет перекрываться во время проведения акций, согласно маршрутам демонстрантов и после прохождения участников акций будет возобновляться. 

Как сообщалось, оппозиция намерена провести 18 мая в Киеве заключительный митинг акции "Вставай, Украина!". Также на эту дату свою акцию запланировали регионалы. 

На совещании в КГГА в четверг, 16 мая, были согласованы маршруты акций. Так, оппозиционный митинг начнется на Европейской площади, потом состоится шествие по ул. Крещатик, затем по ул. Михайловской и завершится на Софийской площади. 

Было договорено, что акции Партии регионов и оппозиции будут разведены во времени: регионалы придут на Европейскую площадь после того, как оппозиция покинет ее. 

При этом "Батьківщина" согласилась покинуть Европейскую площадь на 15 минут раньше, чем планировала – в 12:15. Партия регионов согласилась начать свою акцию в 13:00.  

Напомним, В субботу, 18 мая в Киеве ожидается проведение 30 массовых акций (из них 16 - в центре города), в которых, согласно поданным заявкам, примут участие более ста тысяч человек. 

"В целом по Киеву поданы заявки на более чем 100 тысяч человек", - сообщила директор департамента общественных коммуникаций КГГА Марина Хонда. 

Наиболее многочисленными будут акции Партии регионов (антифашистский марш) – заявлены 50 тысяч человек, и оппозиционных партий "Батьківщина", УДАР и "Свобода" ("Вставай, Украина!") - заявлены 30 тысяч человек. 

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: