Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко продолжает вести двойную игру, шантажируя сотрудников пенитенциарной службы

Тимошенко продолжает вести двойную игру, шантажируя сотрудников пенитенциарной службыОсужденная Юлия Тимошенко так и не согласилась быть этапированной на суд в Киев, где 15 мая должен состояться допрос свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня Петра Кириченко. Об этом заявил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков после очередного общения с экс-премьером.

"Она продолжает свою двойную игру, пишет в заявлениях одно, но не соглашается на выписку из больницы, не соглашается последовать к автомобилю, и не отказывается от обвинений и шантажа сотрудников пенитенциарной службы", - цитирует пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины Игоря Колпащикова в среду.

По его словам, в последнем заявлении Тимошенко отметила, что мы "нарушаем ее право и силком не доставляем ее в суд".

"То есть даже в своем заявлении она говорит о том, что мы якобы должны делать это силой. Это уже провокация, хотя она даже не села в автомобиль. А о применении силы мы даже мысли не допускаем, зная, как это выгодно самой осужденной. Ведь ее цель - не участие в судебном заседании, а политическое шоу на всю страну", - отметил Колпащиков.

Начальник колонии также добавил, что если бы Юлия Тимошенко хотела бы участвовать в допросе, то она воспользовалась видео-конференцией. "А так ничего не изменилось. Игра на публику продолжается, безосновательные обвинения в наш адрес продолжаются, угрозы тоже, а к машине она так и не выходит, которая, кстати, каждый раз ее ожидает перед каждым заседанием суда. В настоящее время осужденная вместо конвойной машины пошла на массажные процедуры", - сказал Колпащиков.

По его словам, отказ Тимошенко от этапирования с соблюдением всех требований законодательства и норм УПК составлен акт и передан в суд.

Напомним, 14 мая защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Юлия Тимошенко требует доставить ее в Киев для участия в допросе Петра Кириченко.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: