Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарас Черновол: «В межфракционные объединения входят депутаты, которые боятся остаться лузерами»

12 мая 2013 09:10

Тарас Черновол: «В межфракционные объединения входят депутаты, которые боятся остаться лузерами»Бывший нардеп считает, что народным избранникам просто некуда девать энергию.

Большинство межфракционных объединений в Верховной Раде не проводят никаких заседаний и создаются только из честолюбия депутатов, считает экс-нардеп Тарас Черновол. «Межфракционные объединения - это так называемые клубы по интересам, которых де-факто не существует, - заявил Черновол изданию Тиждень.ua . - Я вам могу дать 100%, что ни одно из этих объединений, очевидно, никаких заседаний не проводит, кроме учредительного, и то очень редко. Как правило, только собираются подписи, никаких протоколов вообще не ведут. То есть, объединения как таковые не существуют».

Создание таких объединений Черновол объясняет двумя причинами.

«Причина первая заключается в том, что кто-то хочет в своей профессиональной деятельности или просто для честолюбия себя в чем-то показать, продемонстрировать свою значимость. Например, человек борется за место академика, хочет быть замеченным в какой-то международной организации», - считает он.

Вторая причина, по мнению Черновол, заключается в том, что в межфракционные объединения входят депутаты, которые боятся остаться лузерами.

«Как правило, это объединение тех, кто или стал лузерами, или боятся ими стать, и им надо себя защищать и определенным образом объединять усилия. Для этого иметь хоть какой-то статус», - считает Черновол.

Большое количество межфракционных объединений в этом созыве он объясняет прежде всего наличием большого количества энергии депутатов, которые не используют ее по назначению.

«В этой Раде парламент не работает, депутаты вообще ничего не решают - ни провластные, ни оппозиционные. Им говорят, за что голосовать - они голосуют, им запрещают голосовать за свои же вопросы - они за них не голосуют. И, соответственно, куда-то свою частичку энергии надо девать, по крайней мере, реализовать себя в этих объединениях », - говорит он.

Напомним, Верховная Рада за четыре месяца создала почти втрое больше межфракционных объединений, чем предыдущая за всю каденцию - 40.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: