Трамп призвал Си Цзиньпина помочь закончить войну в Украине
Президент США Дональд Трамп лично обратился к лидеру Китая Си Цзиньпину с просьбой, чтобы тот помог положить конец войне в Украине.Об этом сообщает South China Morning Post.
По словам источников, Трамп на встрече в Пекине сказал Си Цзиньпину, что переговоры РФ и Украины зашли в тупик. На этом фоне он призвал Китай вернуть диктатора РФ Владимира Путина за стол переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Издание отмечает, что этот звонок отражал явную потребовать Вашингтона вовлечь Пекин в свои усилия по прекращению войны. Причем той самой войны, которую Трамп сделал центральным элементов своей внешнеполитической программы после возвращения в Белый дом в 2025 году.
Напомним, на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский встретился с членами фракции "Слуга народа". На этой встрече он сказал, что "горячая фаза" войны может закончиться до ноября.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


