Регистрация Войти
Вход на сайт

В Париже прошли многотысячные акции протеста против однополых браков (ВИДЕО)

В Париже прошли многотысячные акции протеста против однополых браков (ВИДЕО)Противники легализации во Франции однополых браков провели сегодня манифестации по всей стране. На улицы Парижа вышли не менее 15 тыс человек, марши протеста прошли также в Дижоне, Лилле, Лионе, Монпелье, Ренне, Страсбурге, Тулузе.

"Мы не теряем надежды, что законопроект не будет подписан президентом. Такие примеры уже были в истории Пятой республики", - заявила лидер протестного движения Фрижид Баржо. "Французам нужна работа, а не однополые браки", - скандировали участники манифестаций, намекая на рост безработицы в стране.

Парламент Франции уже утвердил законопроект. Он проходит процедуру апробации в Конституционном совете и затем должен поступить на подпись президенту Франсуа Олланду. По оценкам экспертов, шансов, что документ не будет одобрен на финальной стадии, немного. Ведь именно глава государства выступил его инициатором.

В Париже сегодня также прошли демонстрации крайне левых во главе с бывшим кандидатом в президенты Жан-Люком Меланшоном. В 2012 году он выбыл из предвыборного марафона в первом туре, но поддержал Олланда во втором.

Теперь Меланшон выступает с критикой политического курса Олланда. По словам бывшего кандидата, "перемены, обещанные президентом /призыв "Перемены - сейчас" был главным лозунгом предвыборной кампании Олланда - прим. корр. ИТАР-ТАСС/ так и не наступили". "Мы требуем, чтобы правительство ускорило темпы реформ и отказалось от губительной для рядовых французов политики жесткой экономии", - заявил Меланшон. В шествии коммунистов и примкнувших к ним сторонников левой оппозиции приняли участие не менее 30 тыс человек.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гость 6 мая 2013 00:20

Молодцы французы. Всех геев на необитаемый остров - пусть не портят нам генофонд

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: