Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Пшонка отчитался о выполнении одного из требований ЕС

3 мая 2013 19:30
1

Виктор Пшонка отчитался о выполнении одного из требований ЕСГенеральный прокурор Виктор Пшонка отмечает продвижение в выполнении одного из требований Европейского Союза, необходимых для подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС, - реформирования судебной системы в соответствии с международными стандартами. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры со ссылкой на интервью с Пшонкой на одном из телеканалов. 

"Уже действует новый Уголовный процессуальный кодекс. В новом кодексе уже выписаны нормы о таких мерах пресечения, которых раньше не было в старом. Имеется в виду и домашний арест, и залог, и тому подобное", - отметил он. 

По словам Пшонки, после введения в действие нового УПК продолжается активная работа по подготовке других законов, относящихся к реформированию уголовной юстиции. 

"Уже принят закон "Об адвокатуре", разработан и принят закон "О бесплатной правовой помощи", который будет действовать с января 2017 года. То есть, действительно, то, что написал Европейский суд, сегодня в активной работе", - сказал Пшонка. 

Поэтому генпрокурор считает, что европейские стандарты постепенно внедряются в законодательную базу Украины. 

Напомним, члены миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариетта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс приветствовали усилия украинской власти, возложенные на реформирование судебной системы страны.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Nikita 3 мая 2013 20:15

Долой продажного прокурора кума Пшонку!!!Свободу Тимошенко!!! Этот хряк со своей бандой должен выполнить решение Евросуда, а не в рать народу!!! Банду ГЕТЬ!!!



Ну и морда! Как у кабана. Это ж надо нажрать такое рыло

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: