Нардеп Дмитрук объявлен в международный розыск

Напомним, 25 августа генеральный прокурор объявил подозрение действующему народному депутату, участвовавшему в нападениях на граждан.
Во время пребывания в Одессе подозреваемый вместе с сообщниками напал на сотрудника правоохранительного органа. Народный избранник умышленно причинил правоохранителю телесные повреждения и пытался украсть его оружие.
В другом случае - в Киеве у депутата возник спор с одним из граждан, во время которого он нанес мужчине несколько ударов, в том числе в голову. Согласно заключению эксперта, потерпевшему нанесены телесные повреждения средней тяжести.
Нардеп подозревается:
в умышленном причинении группой лиц работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей (ч. 1 ст. 28, ч. 2 ст. 345 УК Украины);
в похищении огнестрельного оружия группой лиц (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 262 УК Украины);
в преднамеренном причинении телесных повреждений средней тяжести (ч. 1 ст. 122 УК Украины);
в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью (ч. 1 ст. 296 УК Украины).
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.