Регистрация Войти
Вход на сайт

В ПР рассказали, при каких условия Тимошенко помилуют

1 мая 2013 19:30

В ПР рассказали, при каких условия Тимошенко помилуютНародный депутат Украины Евгений Балицкий (Партия регионов) считает, что будущее экс-премьера Юлии Тимошенко будет зависеть от многих факторов.

"Необходимо подождать, пока будет завершено расследование уголовных дел, по которым проходит Ю.Тимошенко. Только после этого Комиссия по вопросам помилования вынесет свои рекомендации в отношении экс-премьера", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

По словам Е.Балицкого, действия Ю. Тимошенко на должности премьер-министра обернулись для страны огромным убытком.

"По его мнению, было бы справедливо говорить о возможном помиловании экс-премьера лишь в том случае, если Ю. Тимошенко возместит нанесенные государству убытки", - отмечено в сообщении.

Депутат также убежден, что в решении Европейского суда по правам человека нет ни капли намека на политическую мотивацию при аресте Ю. Тимошенко.

По его словам, Европейский суд также не давал свою оценку справедливости наказания бывшего главы правительства. "С юридической точки зрения, решение ЕСПЧ не является причиной для освобождения Ю.Тимошенко из заключения, ведь Европейский суд не разбирался в том, виновна ли она. В его решении речь идет о лишь том, соответствуют ли процедура ареста экс-премьера Конвенции по правам человека. Но хотелось бы отметить, что арестовали Ю. Тимошенко по старому Уголовно-процессуальному кодексу, в то время как сегодня уже действует новый УПК", - сказал Е.Балицкий.

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: