Регистрация Войти
Вход на сайт

The Telegraph: Байден хочет просить Конгресс о самом крупном в истории пакете для Украины

8 октября 2023 18:00
The Telegraph: Байден хочет просить Конгресс о самом крупном в истории пакете для УкраиныБелый дом разрабатывает планы обратиться к Конгрессу с просьбой выделить самый крупный за всю историю пакет финансирования вооружений и гуманитарной помощи для Украины на фоне опасений, что продолжающиеся споры о расходах могут нанести ущерб президенту США Джо Байдену на выборах в следующем году. Об этом пишет британская газета The Telegraph, ссылаясь на неназванные источники, знакомые с ходом обсуждений.

По данным издания, Байден рассматривает "одноразовый" законопроект о расходах на помощь Украине до следующих президентских выборов "в попытке выйти из тупика в отношениях с республиканцами".

По словам некоторых чиновников, сумма пакета может достигать $100 млрд.

"Идея большого пакета твердо поддерживается многими в администрации. Сторонники Украины хотят, чтобы это был одноразовый большой законопроект, и чтобы им не пришлось заниматься им до следующих выборов", – сказал источник, знакомый с ходом дискуссий.


Представитель администрации США сообщил журналистам, что Белый дом не принимает никаких решений ни о том, выделять ли один большой пакет, ни о его стоимости, до тех пор, пока не пройдут выборы спикера Палаты представителей США.

Однако, по словам источника, крупный пакет финансирования Украины является одним из вариантов, находящихся на рассмотрении, и это может дать администрации Байдена "наилучшие шансы" обеспечить финансирование Украины до выборов в ноябре 2024-го.
Источник: news.liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: