Регистрация Войти
Вход на сайт

Черновецкий строит дворец в Грузии (ВИДЕО)

30 апреля 2013 00:15

Черновецкий строит дворец в Грузии (ВИДЕО)Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий переезжает в Грузию. Журналисты ТСН. Особливе отыскали новое жилье экс-мэра столицы в курортном городке Кобулети. Грузины рассказывают, что семейное гнездо киевский олигарх строит уже год и осенью должен справить новоселье.

Новое жилище экс-мэр украинской столицы строит сразу при въезде в курортный городок. Об этом знают чуть ли не все аборигены.

К грузинским владениям Черновецкого посторонним нельзя. При въезде корреспондентов останавливает охрана. Но увидеть, как будет выглядеть жилье можно на плане у ворот.

Только один из охранников решается открыть некоторые тайны строительства. Говорит, здесь почти 5 гектаров земли, Черновецкий купил их в прошлом году за минимум полмиллиона долларов. С тех пор на участке с утра до ночи кипит работа.

"Черновецкий строит себе здесь жилой дом. И часто прилетает на вертолете на строительство. Все сам контролирует", - рассказал охранник.

Человек, который работает на соседней стройке, говорит, что Черновецкий грузинам не доверяет. Бригаду из 20-ти строителей он нанял из Италии и Испании, которым платит по 2-2,5 тысячи евро.

Территория поместья Черновецкого по всему периметру обнесена очень высоким забором с камерами видеонаблюдения. Лес вырублен не весь. Старые деревья плотно закрывают обзор здания.

От забора до Черного моря буквально 30 метров. Эта часть пляжа свободна для всех.

Собственно, с пляжа можно разглядеть усадьбу Черновецкого. Она возведена в стиле хай-тек. Очень напоминает здание его дочери Кристины в Конче-Заспе. Те же стеклянные стены, детали из прозрачного пластика. Плоская недостроенная крыша. Возможно, здесь будет вертолетная площадка. Все основное здание имеет пристройки, которые напоминают прозрачные коробки.

Двор завален стройматериалами. Рядом построено множество домиков: похоже, для гостей и для большого автопарка бывшего киевского мэра. Здесь есть также места для беседок, вырыт котлован под бассейн.

Любовь к Грузии у Черновецкого осталась благодаря первой жене Алине Айвазовой. С ней он часто приезжал сюда отдыхать. Также поддерживал знакомство с грузинским президентом Михаилом Саакашвили.

Успешный и богатый Черновецкий из Киева бежал именно в Кобулети. Местные рассказывают, что здесь в пятизвездочном отеле год он прожил с молодой любовницей Еленой Савчук. Он скрывался здесь тогда, когда разгорелся скандал с израильским гражданством киевского главы. В Кобулети он помпезно и отметил свое 60-летие.

Таксист Гурам возил в отель к Черновецкому свою соседку. Та делала украинскому политику массажи.

Сама массажистка вспоминает, что Черновецкий клиент неприхотливый, его молодая жена тоже.

Звездных соседей у Черновецкого сейчас немного. Один из них - министр энергетики Грузии, в прошлом футболист "Динамо" Каха Каладзе. Он выкупил старый санаторий и ремонтирует его. За полтора года Каха имеет открыть здесь отель.

А вот Черновецкий, рассказывают местные, планирует справить новоселье уже в конце сентября. Как раз к этому времени его теперь уже жена Елена должна родить ему ребенка, для экс-мэра - третьего по счету.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: