Регистрация Войти
Вход на сайт

Нидерланды вслед за Германией планируют закупить Leopard 1 для Украины

Нидерланды вслед за Германией планируют закупить Leopard 1 для УкраиныПравительство Нидерландов намерено закупить для украинских военных десятки танков Leopard 1. Об этом сообщает nos.nl.

По данным издания, поставщиком вооружения может стать швейцарская компания. Однако для этого необходимо получить разрешение швейцарского правительства. Однако руководство Швейцарии стремится держаться подальше от конфликта с Россией и это ставит под угрозу поставки.

Напомним, в конце апреля Нидерланды объявили, что вместе с Данией будут покупать для Украины 14 боевых танков Leopard 2-A4. Их стоимость – около 165 миллионов евро. Но Нидерланды и Дания берут на себя половину этой суммы.

Сколько будут стоить швейцарские танки Leopard 1, пока неизвестно.

Ранее союзники Украины создали танковую коалицию для того, чтобы вооружить ВСУ более современной техникой. Куроводство ряда европейских стран и Канада приняли решение передать Украине немецкие Leopard 2, часть из которых уже прибыла.

Между тем, Германия и Дания пообещали передать украинскому войску еще 80 танков Leopard 1.

Также швейцарскийконцерн Ruag, несмотря на нейтралитет страны, подал правительству официальную заявку на передачу 96 танков Leopard 1 Украине.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: