Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина с партнерами готовит саммит формулы мира без участия России, - WSJ

31 мая 2023 12:30
Украина с партнерами готовит саммит формулы мира без участия России, - WSJУкраина и союзники планируют саммит формулы мира с участием лидеров других стран. Однако он пройдет без России.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Издание со ссылкой на источники в окружении украинского президента и европейских дипломатов отмечает, что саммит может пройти перед саммитом НАТО в Вильнюсе.

По данным WSJ, встреча только планируется, но ее уже поддержали некоторые европейские лидеры. В частности, президент Франции Эммануэль Макрон, который хочет, чтобы на саммите присутствовали представители тех стран, которые приняли сторону РФ или заняли нейтральную позицию.

"Нам нужен единый план ответственного цивилизованного мира, который действительно хочет жить в мире", - заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в комментарии WSJ.

Он подчеркнул, что Украина не сядет за стол переговоров с РФ, пока Москва не выведет свои войска. Также Украина не согласится на компромиссы по территории.

Европейские чиновники отметили, что совместно с Украиной работают над формулой мира, чтобы сделать ее более приемлемой для других государств мира, таких как Индия, Бразилия, Саудовская Аравия и Китай.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: