Регистрация Войти
Вход на сайт

Аморальный шаг по отношению к Украине. В МИД отреагировали на участие ряда стран в параде в Москве

9 мая 2023 15:30
Аморальный шаг по отношению к Украине. В МИД отреагировали на участие ряда стран в параде в МосквеУчастие лидеров ряда стран в мероприятии на Красной площади в Москве является аморальным и жестоким по отношению к Украине.

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел.

Во вторник, 9 мая, на Красной площади в Москве вместе с российским диктатором Владимиром Путиным присутствовали лидеры Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Во время своего выступления Путин пытался оправдать убийства украинцев, уничтожение украинских городов и сел, похищение украинских детей и репрессии против жителей захваченных украинских территорий.

"В ночь перед собранием РФ выпустила по Украине 25 крылатых ракет, в том числе 15 по Киеву, чтобы причинить еще больше смертей и нанести еще больше разрушений на украинской земле. Участникам была продемонстрирована российская военная техника, которая уже десятый год подряд участвует в неспровоцированной агрессивной войне России против Украины", - сказано в сообщении.

В ведомстве заявили, что рассматривают участие лидеров указанных иностранных государств в мероприятии наряду с военным преступником, как аморальный и недружественный шаг в отношении Украины, проявление пренебрежения к украинскому народу, который борется за свое выживание и свободу.

"Народы Центральной Азии и Кавказа сделали неоценимый вклад в победу над нацизмом 78 лет назад. Они не заслуживают судьбы быть использованными сейчас Кремлем для участия в фальшивом действе, которое не имеет ничего общего с подвигом победителей над нацизмом", - заявили в МИД.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: