Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд по жалобе Луценко на генпрокурора Кузьмина перенесен

29 апреля 2013 17:30

Суд по жалобе Луценко на генпрокурора Кузьмина перенесенКиево-Святошинский районный суд (Киевская область) перенес рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на закрытие уголовного производства против первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина по подозрению в санкционировании незаконного ареста экс-министра на 21 мая. 

Об этом сказал председательствующий судья Виталий Никушин. 

Начало судебного заседания в 15.00. 

Заседание перенесено по ходатайству адвоката Луценко Игоря Фомина в связи с отсутствием Луценко и пребыванием его в Польше на лечении. 

Кроме того, Фомин настаивал на перенесении заседания в связи с отсутствием следователя, который закрыл данное уголовное производство.

Прокурор объяснил, что присутствие следователя необязательно, так как во время ведения уголовного производства процессуальным руководителем был он, однако Фомин настаивает на том, что следователю стоит объяснить суду свои доводы относительно закрытия уголовного дела. 

Как сообщалось, в начале января Генпрокуратура сообщила о закрытии уголовного производства по заявлению Луценко о привлечении к ответственности Кузьмина и ряда других должностных лиц. 

26 декабря 2012 года Луценко направил в Генпрокуратуру заявление о привлечении к уголовной ответственности первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина. 

Ранее Луценко неоднократно заявлял о необходимости привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, причастных к его задержанию. 

3 июля 2012 года Европейский суд по правам человека признал незаконным задержание и арест Луценко.

obkom.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: