Регистрация Войти
Вход на сайт

Экономику РФ ждут "разрушительные последствия" из-за войны - МВФ

8 марта 2023 14:00
Экономику РФ ждут "разрушительные последствия" из-за войны - МВФЭкономические перспективы России после 2023 года на фоне войны, которую она ведет против Украины, "весьма разрушительны". В частности, экономика РФ сократится как минимум на 7%. Об этом заявила главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристалины Георгиевой, сообщает The Telegraph.

"Когда вы берете наши прогнозы на среднесрочную перспективу, они означают, что экономика России сократится как минимум на 7%", - отметила она.

Экономика России со временем пострадает из-за эмиграции рабочих, закрытия доступа к технологиям и введения санкций против энергетической отрасли страны, подчеркивает глава МВФ.

По ее словам, несмотря на то, что России удалось направить часть своих продаж нефти за пределы европейских рынков - в Китай и Индию, это не окажет "длительного воздействия" на экономику страны.

"Мы не видим, чтобы Россия получала какую-либо выгоду от того, что она причинила Украине и себе", - резюмировала Георгиева.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: