Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО о членстве Украины: Долгосрочная перспектива

28 февраля 2023 15:00
НАТО о членстве Украины: Долгосрочная перспективаУкраина станет членом НАТО, но это произойдет в долгосрочной перспективе. Такое заявление сделал генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, сообщает Daily Mail во вторник, 28 февраля.

"Союзники по НАТО согласились, что Украина станет членом нашего Альянса, но в то же время это долгосрочная перспектива", – сказал Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Санной Марин в Хельсинки.

Он также добавил, что "сейчас вопрос состоит в том, чтобы Украина победила как суверенное независимое государство и поэтому нам нужно поддерживать Украину".

По его словам, когда российско-украинская война закончится, "мы должны сделать так, чтобы история не повторилась".

В свою очередь Санна Марин, заявила, что президент России Владимир Путин "не может продолжать нападать на соседей".

"Он хочет контролировать Украину, и он не планирует мир, он планирует еще новую войну", – отметила финский премьер и добавила, что видит будущее Украины в ЕС и НАТО.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: