Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша готова поставить Украине истребители, но не первой, - премьер

9 февраля 2023 13:30
Польша готова поставить Украине истребители, но не первой, - премьерНАТО должно действовать сообща в отношении поставок самолетов для Украины. Польша готова передать истребители, но не будет первоткрывателем в этом вопросе.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление премьера Польши Матеуша Моравецкого в четверг в Брюсселе накануне саммита ЕС, передает The Telegraph.

"Наша позиция ясна, мы можем действовать только в рамках всего формирования НАТО", - сказал он.

По словам главы правительства, Польша не будет первой страной, которая поставит Украине истребители.

"Мы не будем первыми, кто передаст истребители, но ответим положительно, при условии, что те, у кого больше всего этих самолетов, смогут передать их Украине", - добавил он.

Моравецкий заявил, что у Польши недостаточно истребителей, чтобы первой поставить их Украине, и что она не может предпринимать шаги, которые ослабили бы собственную безопасность.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: