Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты, министры, судьи и не только: чиновникам запретили выезд за границу в негосударственных целях

24 января 2023 16:00
Депутаты, министры, судьи и не только: чиновникам запретили выезд за границу в негосударственных целяхПрезидент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о некоторых вопросах пересечения государственной границы в условиях военного положения. Документ предполагает возможность выезда чиновников за пределы страны исключительно в служебных целях. Об этом свидетельствует указ главы государства.

В частности, в список попали:

члены Кабмина, первые заместители и заместители министров;

руководители центральных органов исполнительной власти, их заместители;

руководитель Офиса президента и его заместители;

руководители других вспомогательных органов и служб, созданных президентом, и их заместители;

глава Службы безопасности Украины, его первый заместитель и заместители;

глава и члены Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию;

народные депутаты;

секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, его заместители;

глава Национального банка;

судьи Конституционного суда, судьи, прокуроры.

Кроме того, указанные ограничения касаются председателя и членов Счетной палаты, главы и членов Центральной избирательной комиссии, членов других государственных коллегиальных органов, глав местных государственных администраций, руководителей других госорганов и т. д.

Кабинет министров должен в течение 5 дней внести изменения в правила пересечения госграницы, утвержденные постановлением №57 от 27 января 1995 года.

"Подписал… несколько важных указов. Есть принципиальное решение СНБО о выезде чиновников за границу. Это касается всех должностных лиц центральной власти, разных других уровней местных властей. Это касается правоохранителей, народных избранников, прокуроров и всех, кто должен работать на государство и в государстве. Хотят отдыхать сейчас – будут отдыхать вне государственной службы", – заявил Зеленский.

По его словам, должностным лицам больше не удастся ездить за границу на отдых или с какой-либо другой негосударственной целью.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: