Регистрация Войти
Вход на сайт

Единственный путь спасти ОБСЕ – это избавиться от РФ в ее составе – Кулеба

16 января 2023 17:30
Единственный путь спасти ОБСЕ – это избавиться от РФ в ее составе – КулебаМинистр иностранных дел Дмитрий Кулеба на совместной с действующим главой ОБСЕ министром иностранных дел Северной Македонии Буяром Османи пресс-конференции в Киеве, что Россия должна быть исключена из ведомства. Об этом сообщает Укринформ.

Кулеба отметил, что Россия уже давно, еще до 24 февраля, совершила атаку на Хельсинкский заключительный акт, но после 24 февраля 2022 года она ежедневно систематически разрушает каждую его букву.

«Все, что она делает, направлено на подрыв этого основополагающего документа и подрыв ОБСЕ. Поэтому я повторил своему коллеге ожидания Украины: мы считаем, что единственный путь спасти ОБСЕ – это избавиться от России в ее составе. А пока мы придем к этой точке, нужно делать все для того, чтобы лишать россия возможности влиять на те или иные процессы и решения, которые принимаются внутри организации», – добавил глава украинской дипломатии.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: