Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава МИД Словакии заявил о готовности передать Украине МиГ-29

12 декабря 2022 17:30
Глава МИД Словакии заявил о готовности передать Украине МиГ-29Словакия готова передать Украине свои истребители МиГ-29, приготовления для этого могут начаться в ближайшие недели. Об этом заявил министр иностранных дел Словакии Растислав Качер в интервью Интерфакс-Украина.

"Мы еще не передали вам МиГ-29, но готовы это сделать. Мы говорим с нашими партнерами в НАТО о том, как это сделать", - сказал он.

Качер отметил, что об этом шла речь, среди прочего, на последней встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Наш министр обороны объяснил вашему президенту, как это возможно сделать. И, думаю, в ближайшие недели в Словакию прибудет украинская делегация и мы вместе с американскими друзьями будем работать над тем, чтобы это стало реальностью... Я очень оптимистично настроен по этому поводу, думаю, это скоро произойдет и самолеты будут в Украине", - заявил глава МИД Словакии.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: