Регистрация Войти
Вход на сайт

Главы МИД G7+ обсудили экстренную помощь Украине

30 ноября 2022 10:30
Главы МИД G7+ обсудили экстренную помощь УкраинеГлавы МИД стран G7+ обсудили ситуацию с критической энергетической инфраструктурой в Украине, с целью скоординировать усилия по оказанию помощи. Об заявила министр иностранных дел Германии Анналены Бербок.

Немецкая чиновница в качестве нынешнего председателя министров иностранных дел G7 пригласила более широкую группу G7+ для обсуждения совместных усилий по оказанию экстренной поддержки Украине.

В частности, участниками обсуждения стали более 20 министров иностранных дел, в том числе министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, а также генеральный секретарь НАТО, Европейский банк реконструкции и развития и Всемирный банк.

"Единые в своей приверженности поддержке Украины, участники обсудили ситуацию с критической энергетической инфраструктурой в Украине, чтобы лучше понять и определить приоритеты самых неотложных потребностей украинского народа и скоординировать усилия по оказанию помощи", - отметил она.

Глава МИД Германии также подчеркнула важность встречи на пути к Международной конференции по гражданской устойчивости Украины (International Conference on the Civilian Resilience Ukraine), которая состоится 13 декабря в Париже.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: