Регистрация Войти
Вход на сайт

Шольц заявил, что не вел беседу с Лавровым на G20

15 ноября 2022 16:00
Шольц заявил, что не вел беседу с Лавровым на G20Канцлер Германии Олаф Шольц опроверг факт разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях саммита Большой двадцатки в Индонезии.

«Он стоял возле меня и тоже сказал два предложения. Это был разговор...», - цитирует комментарий Шольца сайт ARD.

В то же время, как пишет издание Zeit, Шольц отметил, что не хотел бы, чтобы сложилось неправильное впечатление об этом «разговоре», однако о содержании высказываний Лаврова он умолчал.

В целом Олаф Шольц заявил, что доволен первыми результатами саммита G20. По его словам, становится очевидным, что эта война неприемлема. Это «консенсус, постепенно набирающий силу» и, с его точки зрения, большой шаг вперед, которого нельзя было ожидать в начале войны.

Он добавил, что после переговоров с представителями некоторых стран у него создалось впечатление, что многие государства, воздержавшиеся от голосования в ООН по нападению России, считают эту войну несправедливой и излишней, и готовы поддержать жесткую резолюцию.

«Я думаю, что это правильно, что есть постоянный разговор. В конце концов, должен наступить момент, когда Россия осознает, что ей нужно выйти из ситуации», - отметил Шольц.

На вопрос, что он думает о плане президента Украины Владимира Зеленского из 10 пунктов возможного прекращения войны, канцлер ответил: «Сейчас важно, чтобы Россия прекратила свою агрессивную войну и вывела свои войска».

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил о проведении «коротких бесед» на полях саммита G20 президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцом, которые поддержали «продолжение диалога с Путином».
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: