Регистрация Войти
Вход на сайт

Дальнобойные ракеты в Украине? Байден сделал заявление о HIMARS

10 ноября 2022 14:30
Дальнобойные ракеты в Украине? Байден сделал заявление о HIMARSПрезидент США Джо Байден высказался по поводу передачи Украине HIMARS. В своем заявлении он якобы намекнул, что дальнобойные ракеты на 257 км уже могли быть переданы украинской стороне.

"Мы предоставляем эти HIMARS. Есть два типа. Говоря на человеческом языке - это ракеты, которые вы можете вставить в них. Одна пролетает более 600 миль, а другая - около 160 (257 км) миль. Мы им не давали идущих на 600 миль (965 км), потому что я не хочу, чтобы они начали бомбить российскую территорию", - заявил Байден на пресс-конференции по итогам выборов в Конгресс.

Напомним, ранее сообщалось далеко не об одной попытке украинской стороны получить от США дальнобойные ракеты ATACMS, но Соединенные Штаты заявляли, что пока не склонны передавать Украине такое вооружение.

Еще этим летом советник президента США Джейк Салливан заявил, что Вашингтон еще не готов поставлять Украине ракеты большой дальности ATACMS для HIMARS. И такова якобы позиция американского президента Джо Байдена.

Впрочем, уже в начале октября посол Украины в США Оксана Маркарова сообщила, что Киев активно обсуждает с Вашингтоном вопросы передачи ракет большой дальности. А издание The Wall Street Journal сообщило, что Украина якобы запросила ATACMS для продолжения наступления в 2023 году.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: