Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз должен изменить систему безопасности - ЕК

20 октября 2022 10:30
Евросоюз должен изменить систему безопасности - ЕКНовая европейская система мира и безопасности должна стоится без участия нынешней России.

Об этом заявил член Европейской комиссии (ЕК) Оливер Варгеи в Страсбурге во время пленарного заседания Европарламента, посвященного итогам первой встречи Европейского политического сообщества в Праге, сообщает Укринформ в четверг, 20 октября.

"В обозримом будущем невозможно представить новый порядок по безопасности или новую архитектуру мира в Европе, в которых составной частью могла бы быть Россия. Она остается географическим соседом и членом международной системы. Но сейчас мы должны строить новый европейский порядок безопасности без Кремля", - считает он.

По его словам, участники встречи в Праге признали: российское вторжение в Украину стало прямой атакой на европейский и глобальный правопорядок. Они расценивают его как нападение на базовые нормы европейской и международной безопасности под которыми в свое время подпись поставила сама Россия.

"В Праге лидеры послали мощный сигнал, направленный не только России, но и остальному миру, относительно искренней воли Европы защитить многосторонний порядок, основанный на правилах, а также поддержать базовые положения Хартии ООН на фоне попыток РФ превратить в поражающее оружие энергию и продовольствие", - подытожил Варгеи.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: