Регистрация Войти
Вход на сайт

Коммунисты решили привлечь националистов к ответственности

28 апреля 2013 09:00
1

Коммунисты решили привлечь националистов к ответственностиДепутаты Верховной Рады от Коммунистической партии Украины обратились в Генеральную прокуратуру Украины с требованием отреагировать на незаконные решения Львовского и Ивано-Франковского горсоветов объявить День Победы днем скорби и траура с запретом вывешивать красные флаги.

По словам политика, указанное решение – наглая и циничная провокация, предательство по отношению ко всем, кто положил свою жизнь на алтарь борьбы с фашизмом. "Взывать к совести этих предателей бессмысленно – свое слово должен сказать закон", - подчеркнул П.Симоненко.

По его мнению, решение объявить 9 мая днем скорби означает, что те, кто его принимал, причисляют себя к прямым идейным потомкам гитлеровцев, наследникам преступлений западных украинцев, солдат дивизии СС "Галичина", батальона "Нахтигаль" и Буковинского куреня, которые расстреливали и закапывали живьем мирных жителей в Бабьем Яру.

"Решение депутатов горсоветов Львова и Иван-Франковска – это сознательное нарушение Конституции и законов Украины, направленное на разжигание вражды и гражданского противостояния в обществе, которое может привести к самым трагическим последствиям. Поэтому мы требуем немедленной реакции со стороны ГПУ", – резюмировал лидер коммунистов.

minprom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Кирилл Шапко 28 апреля 2013 18:33

они там на западе совсем уже сдурели? нашли, где свои игрища устраивать. тем более, спросите любого ветерана - для него этот день символизирует окончание войны и победу, они помнят, за что сражались и тут вдруг обьявить этот день скорбным?? не вы боролись, не вам решать. правильно коммунисты все говорят, люди история ценят, чтят память, побольше бы таких как они,а не таких, как тупоголовые нацики, которые разрушают памятники!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: