Регистрация Войти
Вход на сайт

Кризис вокруг Тайваня начнется по возвращении Пелоси - СМИ

3 августа 2022 18:30
Кризис вокруг Тайваня начнется по возвращении Пелоси - СМИНастоящий кризис вокруг Тайваня начнется тогда, когда представитель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая на острове уже встретилась с президентом, вернется домой. Об этом пишет The Washington Post.

Воздействие может оказаться "через недели, месяцы, годы", говорится в материале.

"Темп и интенсивность соперничества между США и Китаем возрастут, навсегда изменив отношения, а Тайвань окажется прямо посередине", - пишет издание.

Ожидается, что реакция Пекина на визит Пелоси будет поэтапной и не только в военной сфере.

"Это может навсегда изменить американо-китайские отношения и подвергнуть Тайвань долгосрочным страданиям",- говорится в материале.

Ситуацией воспользуются, прежде всего, те, кто намерен изменить отношения между Китаем и Тайванем. Поэтому ближайшее возмездие Пекина, скорее всего, будет направлено против экономики и общества Тайваня. В долгосрочной перспективе Пекин, скорее всего, воспользуется визитом Пелоси как поводом для внесения изменений в свою военную позицию по Тайваню, что расширит военное превосходство Китая в Тайванском проливе.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: