Регистрация Войти
Вход на сайт

Ближайшие месяцы станут решающими в санкционной войне между Россией и Западом, - WSJ

17 июля 2022 17:30
Ближайшие месяцы станут решающими в санкционной войне между Россией и Западом, - WSJЗапад после полномасштабного вторжения России на территорию Украины начал санкционную войну. Ближайшие месяцы станут решающими в этом противостоянии.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Аналитики подчеркивают, что потери из-за санкций несут обе стороны: Россия с одной стороны, США и Европа - с другой. Однако пока что РФ страдает больше, поскольку ее экономика в этом году резко сократится, а стоимость жизни возрастет.

Но западные страны также несут серьезные расходы. В частности, причиной этого является рост цен на энергоносители, которые к зиме еще больше подорожают.

"Ближайшие месяцы окажутся решающими в определении того, кто получит рычаги влияния в этой экономической войне", - говорится в сообщении.

Британская исследовательская группа Economist Intelligence Unit считает, что война обойдется примерно в 1 трлн долларов. По прогнозам, мировая экономика вырастет на 2,8% вместо довоенного прогноза в 3,9%. При этом больше всего потери в производстве понесли Италия, Германия и Франция.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: