Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАТО озвучили свою позицию касаемо возможности военной разблокировки Черного моря

27 июня 2022 17:30
В НАТО озвучили свою позицию касаемо возможности военной разблокировки Черного моряЗаместитель генсека НАТО Мирча Джоане заявил, что Альянс не рассматривает возможности привлечения своих военных для разблокирования Черного моря, чтобы создать коридор для экспорта. В интервью "Европейской правде" он отметил, что в организации считают, что такие действия могут привести к обострению ситуации.

"Привлечение военных мощностей НАТО не поможет решить ситуацию. Напротив, мы считаем, что это приведет к обострению", - сказал Джоане, добавляя, что сейчас партнеры пытаются найти другое решение.

Первый вариант, по его словам – экспорт по железной дороге и автодорогам в европейские порты. Несмотря на все недостатки, этот вариант позволит вывезти хотя бы часть зерна, отметил представитель Альянса.

"Второй вариант – который действительно очень сложный – это организовать безопасные коридоры по Черному морю. Их соорганизатором будет Россия, потому что Россия – игрок на этой сцене", - отметил Джоане.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: