Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд запретил Социалистическую партию Украины

15 июня 2022 14:00
Суд запретил Социалистическую партию УкраиныВосьмой апелляционный суд города Львова запретил деятельность Социалистической партии Украины. Имущество политсилы и всех ее организаций будет передано государству.

Об этом сообщает движение "Честно".

Решение львовского админсуда может быть обжаловано в Верховном суде.

Доводы СБУ и Министерства юстиции против Социалистической партии заключались в антиукраинской и пророссийской деятельности и высказываниях последних трех руководителей партии, прежде всего Ильи Кивы.

В частности упоминалось о поздравлении Кивой руководителя Кремля Владимира Путина с днем ​​рождения, идеализации им деятельности президента России, а также дело о государственной измене Кивы.

Отметим, Социалистическая партия - одна из старейших политических сил независимой Украины. С основания в 1991 году и до 2010 года ее возглавлял Александр Мороз.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: