Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия не сможет сохранить свой военный потенциал - Шольц

7 июня 2022 21:15
Россия не сможет сохранить свой военный потенциал - ШольцМосква не сможет сохранить свой военный потенциал из-за жестких санкций Запада, введенных в ответ на вторжение России в Украину, заявил во вторник в Вильнюсе канцлер ФРГ Олаф Шольц, сообщает "Голос Америки".

«У нас сейчас есть обширные санкции, которые отбросят российскую экономику на десятилетия назад. Это означает, что она не сможет участвовать в мировом экономическом и технологическом прогрессе», – сказал Шольц журналистам в ходе визита в Вильнюс.

«Согласно прогнозам, это значит, что Россия даже не сможет сохранить свой военный потенциал на прежнем уровне», – сказал германский канцлер, добавив, что в прошлом Москва злоупотребляла импортом гражданских товаров для военных целей.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: