Регистрация Войти
Вход на сайт

Венесуэльскую оппозицию лишили зарплаты, пока они не признают президента

27 апреля 2013 10:30

Венесуэльскую оппозицию лишили зарплаты, пока они не признают президентаОппозиционные депутаты парламента Венесуэлы будут лишены зарплаты до тех пор, пока не признают Николаса Мадуро президентом страны. Об этом сообщил в пятницу глава Национальной ассамблеи Диосдадо Кабельо.

«Это логично и последовательно. Как я буду платить зарплату призракам: если они не работают, не будут получать и зарплаты, а не работают они, потому что не признают Мадуро», — приводят латиноамериканские СМИ слова Кабельо.

Ранее Кабельо лишил депутатов, отказывающихся признать Мадуро избранным главой государства, права голоса на заседаниях парламента. По утверждениям самих оппозиционеров, многие из них были также лишены и постов председателей парламентских комиссий.

Со своей стороны оппозиционный депутат Карлос Беррисбейтия уже назвал происходящее шантажом, подчеркнув, что, несмотря на действия Кабельо, его коллеги будут присутствовать на заседаниях ассамблеи. «Он (Кабельо) продолжает выступать в роли командира воинского подразделения», — отметил депутат.

На прошедших 14 апреля выборах за Мадуро, уже официально ставшего президентом Венесуэлы, проголосовали 50,78% избирателей, за его основного соперника Энрике Каприлеса — 48,95%. Позже была объявлена проверка 46% избирательных ящиков в дополнение к уже проверенным 54%. Оппозиция результаты голосования не признала, а ее лидер Каприлес заявил, что намерен опротестовать их итоги.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: