Регистрация Войти
Вход на сайт

Скончался экс-министр финансов РФ Александр Лившиц

27 апреля 2013 00:15

Скончался экс-министр финансов РФ Александр ЛившицБывший вице-премьер и министр финансов РФ, позднее директор по международным и специальным проектам ОК РусАл Александр Лившиц скончался на 67-м году жизни, сообщает компания.

В пресс-релизе ОК РусАл уточняется, что смерть наступила вследствие острой сердечной недостаточности.

Лившиц родился 6 сентября 1946 года. В 1971 году окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова по специальности экономическая кибернетика. С 1971 по 1992 годы был аспирантом, преподавателем, доцентом, профессором, заведующим кафедрой политэкономии Московского станкоинструментального института.

В 1996 году был назначен министром финансов, заместителем председателя правительства РФ. В этом же году стал заместителем управляющего от РФ в МВФ, а в 1997 году - представителем президента РФ в Национальном банковском совете.

Также Лившиц занимал ряд других государственных должностей, в том числе с 1997 по 1998 годы был заместителем руководителя администрации президента.

В РусАле он работал с 2001 года в должности директора по международным и специальным проектам.

"Александр Яковлевич всегда отличался огромной работоспособностью, сочетавшейся с высоким профессионализмом, глубочайшей мудростью и потрясающим чувством юмором. Во многом благодаря реализованным под его руководством проектам "РусАл" превратился в по-настоящему глобальную компанию, укрепил свои позиции на пяти континентах и стал лидером мировой алюминиевой отрасли", - подчеркнули в компании, выразив соболезнования родным и близким Лившица.

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: