Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша предложит проект введения миротворцев в Украину на саммите НАТО

18 марта 2022 18:00
Польша предложит проект введения миротворцев в Украину на саммите НАТОВ рамках саммита НАТО и встречи в Европейском совете Польша планирует представить идею миротворческой миссии в Украине, заявил накануне спикер правительства Польши Петр Мюллер, сообщает PAP.

Он отметил, что в Европе сейчас преобладают сдержанные настроения по оценке войны в Украине, однако дальнейшее давление в будущем может помочь тому, что такая миротворческая миссия появится.

"Речь идет не о миссии, которая вступила бы в прямой конфликт с Россией, а которая расположится на территориях, где еще не идут прямые боевые действия, чтобы дать четкий сигнал готовности противостоять войне", - заявил Мюллер.

Он отметил, что Польша не надеется на легкое продвижение вопроса, однако уже сейчас нужно прорабатывать разные варианты.

Ранее вице-премьер Польши и председатель правящей партии страны Право и справедливость Ярослав Качиньский во время визита в Киев призвал отправить в Украину миротворческую миссию НАТО.

Политолог и военный стратег Максимильян Терхалле не верит, что мир в Украине наступит благодаря компромиссу. По его словам, Путин не остановится, «пока его не остановят», иначе НАТО – следующая жертва.

Украина неоднократно просила НАТО помочь закрыть небо, чтобы защититься от бомбардировок России. Но НАТО игнорирует эту просьбу. Однако после приближения войны к восточным границам альянса НАТО решило усилить вооружение этого региона.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: