Кулеба подсчитал количество санкций против России
14 марта 2022 17:30

"Россия опередила Иран и Северную Корею и превратилась в подсанкционного лидера. Россия стала мировым изгнанником, токсичной страной, от которой отворачивается мир", – заявил министр.
Он отметил, что в целом с 2014 года против России ввели 6366 санкций.
Кулеба также заявил, что украинские дипломаты продолжают работать над тем, чтобы против РФ продолжали вводить новые санкции. В частности, ведется работа по закрытию рынка криптовалют для РФ, а Германию убеждают отказаться от энергопоставок из РФ.
"Пока под авиабомбами гибнут украинские дети - санкций недостаточно", - сказал министр.
Глава МИД сообщил, что есть список санкций, которые готовятся к введению. Так, в четвертом раунде санкций ЕС предусмотрены ограничения против физ- и юрлиц, а также крупных компаний с акцентом на военно-промышленный комплекс РФ.
В Украине рассчитывают, что вскоре в мире будет введен запрет для судов из РФ посещать порты, а также все банки страны агрессора будут отключены от системы SWIFT.
Кроме того, Кулеба призвал бойкотировать компании, которые не прекращают свою деятельность в РФ.
"По состоянию на сегодняшнее утро 209 компаний полностью вышли с рынка РФ и прекратили взаимодействие с российскими партнерами. 378 - ограничили работу частично. Мы этим не довольны. Мы знаем эти компании, знаем их маневры, будем дожимать... Есть ряд крупных компаний, которые не ушли из России", - отметил министр.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.