С начала года российские олигархи «обеднели» на $32 миллиарда - Bloomberg

По данным издания, на данный момент капитал 23 российских миллиардеров составляет 343 миллиарда долларов по сравнению с 375 миллиардами на конец 2021 года.
Как отмечается, член совета директоров «Сибура» и «Новатека» Геннадий Тимченко возглавляет список российских миллиардеров, состояние которых сократилось. Его состояние уменьшилось более чем на треть или 6,4 млрд долларов.
Читайте также: Украина не планировала и не планирует наступательных операций - Шмыгаль
Состояние акционера «Новатека» Леонида Михельсона уменьшилось на 6,2 млрд долларов, а президента и совладельца нефтяной компании «ЛУКойл» Вагита Алекперова – на 3,5 млрд долларов, когда акции энергетической компании упали почти на 17%.
Президент России Владимир Путин 21 февраля объявил о признании марионеточных образований «Л/ДНР» и подписал соответствующие указы.
В частности, Британия ввела санкции против пяти российских банков: «Россия», «ИС Банк», «Генбанк», «ПАО Промсвязьбанк»» и «Черноморский банк развития и реконструкции» после того, как президент РФ Владимир Путин объявил о признании. независимости марионеточных образований «Л/ДНР» и подписал соответствующие указы. Также под персональные санкции попали бизнесмены Геннадий Тимченко и Игорь и Борис Ротенберги.
Источник: ukrinform.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.