Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский высказался о поставках оружия Украине

2 февраля 2022 13:30
Зеленский высказался о поставках оружия УкраинеПрезидент Владимир Зеленский объяснил цель поставок оружия Украине от иностранных партнеров. Он заявил, что это необходимо для защиты страны.

"Поскольку это не первый год войны и не первый год эскалации, оккупации. Поэтому говорить, что мы видим в этом те или иные тактические шаги с нашей стороны, я считаю несправедливо. Мы уже давно фундаментально понимаем, что делать и что нам нужно, чтобы защищать нашу Родину", - сказал Зеленский.

Читайте также: Транзит газа через Украину растет, цены снижаются

Он отметил, что после того, как РФ оккупировала часть территорий, Украина начала наращивать уровень боеспособности и способности нашей армии.

"Я не готов сегодня публично говорить о чем и с какой страной мы договариваемся и что получаем. Для нас важно, что все это оружие это защита. Мы думаем только о мире, о деоккупации территории", - отметил Зеленский.

Президент выразил надежду, что конфликт будет решен только дипломатическим путем.

"Мы говорим, о том что больше мы не отдадим ни одного участка нашей земли. Мы не отдадим наши территории, какая бы цена этого дела ни была", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства также заявил о подготовке перечня того, что именно необходимо для украинской армии.

"У нас подготовлен не только план, но и отдельное письмо перечень того, что нужно для нашей армии. Вчера мы решили об увеличении профессиональной армии еще на 100 тысяч в течение 2-3 лет, я считаю, что мы это сделаем быстрее, увеличим нашу профессиональную контрактную армию...", - отметил Зеленский.

Он отметил, что вопрос сдерживания РФ от дальнейшей агрессии на уровне дипломатических шагов важен.

"Это очень важные понятные шаги. Это вопрос именно сдерживания. Кроме дипломатических шагов, которые проводим не только мы, но и лидеры европейских государств. Они и общаются с Россией в тех или иных форматах. И готовят именно тот перечень важных санкций", - резюмировал Зеленский.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: