Регистрация Войти
Вход на сайт

Дания предоставит Украине деньги на стабилизацию и проведение реформ – глава МИД

27 января 2022 18:00
Дания предоставит Украине деньги на стабилизацию и проведение реформ – глава МИДДания предоставит Украине средства на стабилизацию и проведение реформ. Об этом в Twitter сообщил глава датского Министерства иностранных дел Еппе Кофод.

«Рад приветствовать украинского министра иностранных дел в Копенгагене в тяжелое время. Украина столкнулась с беспрецедентным наращиванием военной силы Россией. Призываю Россию к деэскалации. Дания остается непреклонной поддержкой Украины, предоставит дальнейшие средства на стабилизацию, реформы», – говорится в сообщении.

Читайте также: Армия Украины поднялась в мировом рейтинге

В ответ на это украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что стоя бок о бок с Украиной Дания демонстрирует настоящее лидерство.

«Великолепная встреча с моим датским коллегой и другом Еппе Кофодом в Копенгагене. Будущее евроатлантической безопасности сейчас решается в Украине. Дания демонстрирует настоящее лидерство, стоя бок о бок с Украиной в настоящее время повышенных угроз со стороны РФ», – написал Кулеба в Twitter.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: