Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2021 году 25 депутатов пропустили 90% голосований Рады

28 декабря 2021 16:30
В 2021 году 25 депутатов пропустили 90% голосований Рады 25 народных депутатов пропустили 90% голосований Верховной Рады, состоявшихся в 2021 году. Об этом свидетельствуют данные Комитета избирателей Украины, наиболее активно голосовали нардепы из парламентских фракций "Слуга народа" и "Европейская солидарность", меньше всего - из "Оппозиционной платформы - За жизнь".

"Комитет избирателей проанализировал показатели участия народных депутатов в голосованиях Верховной Рады Украины в 2021 году. По данным КИУ 25 народных депутатов пропустили 90% голосований Рады за год”, - говорится в сообщении КИУ.

Так, самые низкие показатели у парламентариев из "Оппозиционной платформы - За жизнь", которые приняли участие только в 38% голосований. В частности, отмечается, что один парламентарий из ОПЗЖ вообще не проголосовал ни разу — это Тарас Козак.

Среди других депутатов с почти нулевыми показателями: Олесь Довгий (принял участие в 0,23% голосований), Вадим Столар (0,56%), Федор Христенко (0,99%), Юрий Солод (0,99%), Вадим Рабинович (1%), Сергей Левочкин (1%), Сергей Ларин (1%), Игорь Абрамович (1%), Ренат Кузьмин (1%), Степан Ивахив (1%).

Виктор Медведчук принял участие в 3% голосований, Андрей Деркач – 3%, Александр Фельдман – 3%, Юрий Бойко – 3%, Александр Дубинский – 4%, Дмитрий Шенцев – 4%, Александр Пузанов – 4%, Юлия Левочкина – 5% , Игорь Палица – 6%, Антон Яценко – 8%, Игорь Кисилев – 9%, Виталий Борт – 9%, Григорий Суркис – 10%, Александр Герега – 10%”, - сообщают в КИУ.

Читайте также: Нардеп от Слуги народа купил телеканал

В то же время, наиболее активно в течение года голосовали депутаты из фракций "Слуга народа" и "Европейская солидарность". Так, в среднем депутаты "СН" приняли участие в 83% голосований, а парламентарии "ЕС" - в 80%.

Кроме этого, по данным КИУ, практически одинаковые показатели голосований у депутатов группы “Довіра”и фракции "Голос". Депутаты указанных политических сил присоединились ориентировочно к 72% голосований. Несколько более низкие показатели участия в голосованиях наблюдаются среди парламентариев фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" (62%) и депутатской группы "За майбутнє" (54%).

Всего в 2021 году было проведено 5681 голосование.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: